Das Anfangswertproblem in Großen für eine Klasse nichtlinearer Wellengleichung.
Mathematische Zeitschrift, Tome 77 (1961), pp. 295-308
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1961__77_169993,
author = {Konrad J\"orgens},
title = {Das {Anfangswertproblem} in {Gro{\ss}en} f\"ur eine {Klasse} nichtlinearer {Wellengleichung.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {295--308},
year = {1961},
volume = {77},
zbl = {0111.09105},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1961__77_169993/}
}
Konrad Jörgens. Das Anfangswertproblem in Großen für eine Klasse nichtlinearer Wellengleichung.. Mathematische Zeitschrift, Tome 77 (1961), pp. 295-308. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1961__77_169993/