Seull'equazione integrale non lineare di seconda specie die Fredholm.
Mathematische Zeitschrift, Tome 74 (1960), pp. 119-128
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1960__74_169875,
author = {Mauro Picone},
title = {Seull'equazione integrale non lineare di seconda specie die {Fredholm.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {119--128},
year = {1960},
volume = {74},
zbl = {0093.11202},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1960__74_169875/}
}
Mauro Picone. Seull'equazione integrale non lineare di seconda specie die Fredholm.. Mathematische Zeitschrift, Tome 74 (1960), pp. 119-128. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1960__74_169875/