Beispiele zur Stabilität und Instabilität von Bewegungen.
Mathematische Zeitschrift, Tome 73 (1960), pp. 374-375
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
ordinary differential equations
@article{MZ_1960__73_169856,
author = {G. Aumann},
title = {Beispiele zur {Stabilit\"at} und {Instabilit\"at} von {Bewegungen.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {374--375},
year = {1960},
volume = {73},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1960__73_169856/}
}
G. Aumann. Beispiele zur Stabilität und Instabilität von Bewegungen.. Mathematische Zeitschrift, Tome 73 (1960), pp. 374-375. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1960__73_169856/