Beziehungen zwischen den Fixpunktzahlen von Automorphismengruppen einer endlichen Gruppe.
Mathematische Zeitschrift, Tome 73 (1960), pp. 146-158
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1960__73_169838,
author = {Helmut Wielandt},
title = {Beziehungen zwischen den {Fixpunktzahlen} von {Automorphismengruppen} einer endlichen {Gruppe.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {146--158},
year = {1960},
volume = {73},
zbl = {0093.02302},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1960__73_169838/}
}
Helmut Wielandt. Beziehungen zwischen den Fixpunktzahlen von Automorphismengruppen einer endlichen Gruppe.. Mathematische Zeitschrift, Tome 73 (1960), pp. 146-158. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1960__73_169838/