Zur Axiomatik des Hilbertschen Raumes.
Mathematische Zeitschrift, Tome 71 (1959), pp. 458-460
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1959__71_169824,
author = {Ivan Vidav},
title = {Zur {Axiomatik} des {Hilbertschen} {Raumes.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {458--460},
year = {1959},
volume = {71},
zbl = {0086.09401},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1959__71_169824/}
}
Ivan Vidav. Zur Axiomatik des Hilbertschen Raumes.. Mathematische Zeitschrift, Tome 71 (1959), pp. 458-460. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1959__71_169824/