Über gewisse Lambertsche Reihen, I: Verallgemeinerung der Modulfunktion ...(...) und ihrer Dedekindschen Transformationsformel.
Mathematische Zeitschrift, Tome 68 (1957), pp. 100-110
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1957__68_169694,
author = {Mikl\'os Mikol\'as},
title = {\"Uber gewisse {Lambertsche} {Reihen,} {I:} {Verallgemeinerung} der {Modulfunktion} ...(...) und ihrer {Dedekindschen} {Transformationsformel.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {100--110},
year = {1957},
volume = {68},
zbl = {0078.07003},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1957__68_169694/}
}
TY - JOUR AU - Miklós Mikolás TI - Über gewisse Lambertsche Reihen, I: Verallgemeinerung der Modulfunktion ...(...) und ihrer Dedekindschen Transformationsformel. JO - Mathematische Zeitschrift PY - 1957 SP - 100 EP - 110 VL - 68 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1957__68_169694/ ID - MZ_1957__68_169694 ER -
Miklós Mikolás. Über gewisse Lambertsche Reihen, I: Verallgemeinerung der Modulfunktion ...(...) und ihrer Dedekindschen Transformationsformel.. Mathematische Zeitschrift, Tome 68 (1957), pp. 100-110. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1957__68_169694/