Der Hilbertsche Klassenkörper eines imaginärquadratischen Zahlkörpers.
Mathematische Zeitschrift, Tome 64 (1956), pp. 229-242
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1956__64_169569,
author = {Martin Eichler},
title = {Der {Hilbertsche} {Klassenk\"orper} eines imagin\"arquadratischen {Zahlk\"orpers.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {229--242},
year = {1956},
volume = {64},
zbl = {0074.02905},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1956__64_169569/}
}
Martin Eichler. Der Hilbertsche Klassenkörper eines imaginärquadratischen Zahlkörpers.. Mathematische Zeitschrift, Tome 64 (1956), pp. 229-242. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1956__64_169569/