Über die Zurückführung der Eigenwertprobleme bei gewöhnlichen Differentialgleichungen auf Integralgleichungen.
Mathematische Zeitschrift, Tome 58 (1953), pp. 385-390
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1953__58_169359,
author = {Hans Maass},
title = {\"Uber die {Zur\"uckf\"uhrung} der {Eigenwertprobleme} bei gew\"ohnlichen {Differentialgleichungen} auf {Integralgleichungen.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {385--390},
year = {1953},
volume = {58},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1953__58_169359/}
}
Hans Maass. Über die Zurückführung der Eigenwertprobleme bei gewöhnlichen Differentialgleichungen auf Integralgleichungen.. Mathematische Zeitschrift, Tome 58 (1953), pp. 385-390. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1953__58_169359/