Über Hausdorffsche Dimensionen von Mengen, die durch Zifferneigenschaften charakterisiert sind. I.
Mathematische Zeitschrift, Tome 58 (1953), pp. 284-287
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Hausdorff dimension, sets characterized by digit properties, fractional Hausdorff dimension
@article{MZ_1953__58_169353,
author = {Bodo Volkmann},
title = {\"Uber {Hausdorffsche} {Dimensionen} von {Mengen,} die durch {Zifferneigenschaften} charakterisiert sind. {I.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {284--287},
year = {1953},
volume = {58},
zbl = {0051.04104},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1953__58_169353/}
}
Bodo Volkmann. Über Hausdorffsche Dimensionen von Mengen, die durch Zifferneigenschaften charakterisiert sind. I.. Mathematische Zeitschrift, Tome 58 (1953), pp. 284-287. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1953__58_169353/