La formula di approssimazione asintotica dei polmomi di Tchebychef-Laguerre col procedimento di J. V. Uspensky
Mathematische Zeitschrift, Tome 53 (1950), pp. 97-105
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Special orthogonal functions
@article{MZ_1950__53_169171,
author = {G. SANSONE},
title = {La formula di approssimazione asintotica dei polmomi di {Tchebychef-Laguerre} col procedimento di {J.} {V.} {Uspensky}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {97--105},
year = {1950},
volume = {53},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1950__53_169171/}
}
TY - JOUR AU - G. SANSONE TI - La formula di approssimazione asintotica dei polmomi di Tchebychef-Laguerre col procedimento di J. V. Uspensky JO - Mathematische Zeitschrift PY - 1950 SP - 97 EP - 105 VL - 53 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1950__53_169171/ LA - it ID - MZ_1950__53_169171 ER -
G. SANSONE. La formula di approssimazione asintotica dei polmomi di Tchebychef-Laguerre col procedimento di J. V. Uspensky. Mathematische Zeitschrift, Tome 53 (1950), pp. 97-105. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1950__53_169171/