Eine Modifikation der Riemannschen Integrationsmethode bei partiellen Differentialgleichungen vom hyperbolischen Typ
Mathematische Zeitschrift, Tome 53 (1950), pp. 1-10
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1950__53_169163,
author = {M. EICHLER},
title = {Eine {Modifikation} der {Riemannschen} {Integrationsmethode} bei partiellen {Differentialgleichungen} vom hyperbolischen {Typ}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {1--10},
year = {1950},
volume = {53},
zbl = {0038.25901},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1950__53_169163/}
}
M. EICHLER. Eine Modifikation der Riemannschen Integrationsmethode bei partiellen Differentialgleichungen vom hyperbolischen Typ. Mathematische Zeitschrift, Tome 53 (1950), pp. 1-10. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1950__53_169163/