Sulle molteplicità d'intersezione dello variotà algebriche ed analitiche e sopra una teoria geometrica dell'eliminazione
Mathematische Zeitschrift, Tome 52 (1950), pp. 827-851
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1950__52_169161,
author = {F. SEVERI},
title = {Sulle molteplicit\`a d'intersezione dello variot\`a algebriche ed analitiche e sopra una teoria geometrica dell'eliminazione},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {827--851},
year = {1950},
volume = {52},
zbl = {0036.37201},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1950__52_169161/}
}
TY - JOUR AU - F. SEVERI TI - Sulle molteplicità d'intersezione dello variotà algebriche ed analitiche e sopra una teoria geometrica dell'eliminazione JO - Mathematische Zeitschrift PY - 1950 SP - 827 EP - 851 VL - 52 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1950__52_169161/ ID - MZ_1950__52_169161 ER -
F. SEVERI. Sulle molteplicità d'intersezione dello variotà algebriche ed analitiche e sopra una teoria geometrica dell'eliminazione. Mathematische Zeitschrift, Tome 52 (1950), pp. 827-851. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1950__52_169161/