Unzerlegbare, nicht negative Matrizen
Mathematische Zeitschrift, Tome 52 (1950), pp. 642-648
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Linear algebra, polynomials
@article{MZ_1950__52_169144,
author = {H. Wielandt},
title = {Unzerlegbare, nicht negative {Matrizen}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {642--648},
year = {1950},
volume = {52},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1950__52_169144/}
}
H. Wielandt. Unzerlegbare, nicht negative Matrizen. Mathematische Zeitschrift, Tome 52 (1950), pp. 642-648. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1950__52_169144/