Due semplici limitazioni nel campo complesso delle funzioni associate ai polinomi di Tchebychel-Hermite e del termine complementare della loro rappresentazione asintotica
Mathematische Zeitschrift, Tome 52 (1950), pp. 593-598
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1950__52_169136,
author = {G. SANSONE},
title = {Due semplici limitazioni nel campo complesso delle funzioni associate ai polinomi di {Tchebychel-Hermite} e del termine complementare della loro rappresentazione asintotica},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {593--598},
year = {1950},
volume = {52},
zbl = {0036.04103},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1950__52_169136/}
}
TY - JOUR AU - G. SANSONE TI - Due semplici limitazioni nel campo complesso delle funzioni associate ai polinomi di Tchebychel-Hermite e del termine complementare della loro rappresentazione asintotica JO - Mathematische Zeitschrift PY - 1950 SP - 593 EP - 598 VL - 52 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1950__52_169136/ ID - MZ_1950__52_169136 ER -
%0 Journal Article %A G. SANSONE %T Due semplici limitazioni nel campo complesso delle funzioni associate ai polinomi di Tchebychel-Hermite e del termine complementare della loro rappresentazione asintotica %J Mathematische Zeitschrift %D 1950 %P 593-598 %V 52 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1950__52_169136/ %F MZ_1950__52_169136
G. SANSONE. Due semplici limitazioni nel campo complesso delle funzioni associate ai polinomi di Tchebychel-Hermite e del termine complementare della loro rappresentazione asintotica. Mathematische Zeitschrift, Tome 52 (1950), pp. 593-598. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1950__52_169136/