Zur Mathematik der Diracmatrizen: Die Bargmannsche Hermitisierungsmatrix A und die Paulische Transpositionsmatrix B
Mathematische Zeitschrift, Tome 51 (1949), pp. 702-711
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1949__51_169102,
author = {W., KOFINK},
title = {Zur {Mathematik} der {Diracmatrizen:} {Die} {Bargmannsche} {Hermitisierungsmatrix} {A} und die {Paulische} {Transpositionsmatrix} {B}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {702--711},
year = {1949},
volume = {51},
zbl = {0036.26602},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1949__51_169102/}
}
W., KOFINK. Zur Mathematik der Diracmatrizen: Die Bargmannsche Hermitisierungsmatrix A und die Paulische Transpositionsmatrix B. Mathematische Zeitschrift, Tome 51 (1949), pp. 702-711. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1949__51_169102/