Neue Lösungen der Funktionalgleichung für Matrizen F(X) F(Y) = F(XY)
Mathematische Zeitschrift, Tome 49 (1943), pp. 411-426
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Partial differential equations
@article{MZ_1943__49_169034,
author = {P. Reisch},
title = {Neue {L\"osungen} der {Funktionalgleichung} f\"ur {Matrizen} {F(X)} {F(Y)} = {F(XY)}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {411--426},
year = {1943},
volume = {49},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1943__49_169034/}
}
P. Reisch. Neue Lösungen der Funktionalgleichung für Matrizen F(X) F(Y) = F(XY). Mathematische Zeitschrift, Tome 49 (1943), pp. 411-426. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1943__49_169034/