Einschließungssatz für die charakteristischen Zahlen von Matrizen
Mathematische Zeitschrift, Tome 48 (1942), pp. 221-226
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1942__48_168987,
author = {L. Collatz},
title = {Einschlie{\ss}ungssatz f\"ur die charakteristischen {Zahlen} von {Matrizen}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {221--226},
year = {1942},
volume = {48},
zbl = {68.0031.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1942__48_168987/}
}
L. Collatz. Einschließungssatz für die charakteristischen Zahlen von Matrizen. Mathematische Zeitschrift, Tome 48 (1942), pp. 221-226. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1942__48_168987/