Über die Existenz periodischer Lösungen bei gewissen Systemen gewöhnlicher Differentialgleichungen erster Ordnung
Mathematische Zeitschrift, Tome 48 (1942), pp. 128-135
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1942__48_168982,
author = {M. M\"uller},
title = {\"Uber die {Existenz} periodischer {L\"osungen} bei gewissen {Systemen} gew\"ohnlicher {Differentialgleichungen} erster {Ordnung}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {128--135},
year = {1942},
volume = {48},
zbl = {68.0183.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1942__48_168982/}
}
M. Müller. Über die Existenz periodischer Lösungen bei gewissen Systemen gewöhnlicher Differentialgleichungen erster Ordnung. Mathematische Zeitschrift, Tome 48 (1942), pp. 128-135. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1942__48_168982/