Über die Abzählung der reellen Wurzeln von algebraischen Gleichungen
Mathematische Zeitschrift, Tome 47 (1942), pp. 343-351
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1942__47_168956,
author = {St., Lipka},
title = {\"Uber die {Abz\"ahlung} der reellen {Wurzeln} von algebraischen {Gleichungen}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {343--351},
year = {1942},
volume = {47},
zbl = {0025.29503},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1942__47_168956/}
}
St., Lipka. Über die Abzählung der reellen Wurzeln von algebraischen Gleichungen. Mathematische Zeitschrift, Tome 47 (1942), pp. 343-351. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1942__47_168956/