Konvergente und asymptotische Darstellungen für die Lösungen linearer Differentialgleichungen, deren Koeffizienten Dirichletsche Reihen oder Exponentialpolynome mit komplexen Exponenten sind
Mathematische Zeitschrift, Tome 46 (1940), pp. 481-558
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1940__46_168915,
author = {A., Schmidt},
title = {Konvergente und asymptotische {Darstellungen} f\"ur die {L\"osungen} linearer {Differentialgleichungen,} deren {Koeffizienten} {Dirichletsche} {Reihen} oder {Exponentialpolynome} mit komplexen {Exponenten} sind},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {481--558},
year = {1940},
volume = {46},
zbl = {66.1261.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1940__46_168915/}
}
TY - JOUR AU - A., Schmidt TI - Konvergente und asymptotische Darstellungen für die Lösungen linearer Differentialgleichungen, deren Koeffizienten Dirichletsche Reihen oder Exponentialpolynome mit komplexen Exponenten sind JO - Mathematische Zeitschrift PY - 1940 SP - 481 EP - 558 VL - 46 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1940__46_168915/ ID - MZ_1940__46_168915 ER -
%0 Journal Article %A A., Schmidt %T Konvergente und asymptotische Darstellungen für die Lösungen linearer Differentialgleichungen, deren Koeffizienten Dirichletsche Reihen oder Exponentialpolynome mit komplexen Exponenten sind %J Mathematische Zeitschrift %D 1940 %P 481-558 %V 46 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1940__46_168915/ %F MZ_1940__46_168915
A., Schmidt. Konvergente und asymptotische Darstellungen für die Lösungen linearer Differentialgleichungen, deren Koeffizienten Dirichletsche Reihen oder Exponentialpolynome mit komplexen Exponenten sind. Mathematische Zeitschrift, Tome 46 (1940), pp. 481-558. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1940__46_168915/