Über die isoperimetrische Aufgabe im n-dimensionalen Raum konstanter negativer Krümmung. I. Die isoperimetrischen Ungleichungen in der hyperbolischen Ebene und für Rotationskörper im n-dimensionalen hyperbolisc
Mathematische Zeitschrift, Tome 46 (1940), pp. 204-230
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1940__46_168901,
author = {E., Schmidt},
title = {\"Uber die isoperimetrische {Aufgabe} im n-dimensionalen {Raum} konstanter negativer {Kr\"ummung.} {I.} {Die} isoperimetrischen {Ungleichungen} in der hyperbolischen {Ebene} und f\"ur {Rotationsk\"orper} im n-dimensionalen hyperbolisc},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {204--230},
year = {1940},
volume = {46},
zbl = {66.1341.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1940__46_168901/}
}
TY - JOUR AU - E., Schmidt TI - Über die isoperimetrische Aufgabe im n-dimensionalen Raum konstanter negativer Krümmung. I. Die isoperimetrischen Ungleichungen in der hyperbolischen Ebene und für Rotationskörper im n-dimensionalen hyperbolisc JO - Mathematische Zeitschrift PY - 1940 SP - 204 EP - 230 VL - 46 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1940__46_168901/ ID - MZ_1940__46_168901 ER -
%0 Journal Article %A E., Schmidt %T Über die isoperimetrische Aufgabe im n-dimensionalen Raum konstanter negativer Krümmung. I. Die isoperimetrischen Ungleichungen in der hyperbolischen Ebene und für Rotationskörper im n-dimensionalen hyperbolisc %J Mathematische Zeitschrift %D 1940 %P 204-230 %V 46 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1940__46_168901/ %F MZ_1940__46_168901
E., Schmidt. Über die isoperimetrische Aufgabe im n-dimensionalen Raum konstanter negativer Krümmung. I. Die isoperimetrischen Ungleichungen in der hyperbolischen Ebene und für Rotationskörper im n-dimensionalen hyperbolisc. Mathematische Zeitschrift, Tome 46 (1940), pp. 204-230. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1940__46_168901/