Über Stabilitätswahrscheinlichkeitsrechnung
Mathematische Zeitschrift, Tome 42 (1937), pp. 513-537
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1937__42_168731,
author = {N., Moisseiev},
title = {\"Uber {Stabilit\"atswahrscheinlichkeitsrechnung}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {513--537},
year = {1937},
volume = {42},
zbl = {0016.23501},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1937__42_168731/}
}
N., Moisseiev. Über Stabilitätswahrscheinlichkeitsrechnung. Mathematische Zeitschrift, Tome 42 (1937), pp. 513-537. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1937__42_168731/