Zur Integration einer Klasse von Systemen linearer homogener partieller Differentialgleichungen erster Ordnung
Mathematische Zeitschrift, Tome 41 (1936), pp. 754-767
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1936__41_168698,
author = {A. Tonolo},
title = {Zur {Integration} einer {Klasse} von {Systemen} linearer homogener partieller {Differentialgleichungen} erster {Ordnung}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {754--767},
year = {1936},
volume = {41},
zbl = {0015.11104},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1936__41_168698/}
}
A. Tonolo. Zur Integration einer Klasse von Systemen linearer homogener partieller Differentialgleichungen erster Ordnung. Mathematische Zeitschrift, Tome 41 (1936), pp. 754-767. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1936__41_168698/