Zur arithmetischen Theorie der algebraischen Funktionen I. Beweis des Riemann-Rochschen Satzes für algebraische Funktionen mit beliebigem Konstantenkörper
Mathematische Zeitschrift, Tome 41 (1936), pp. 415-438
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1936__41_168675,
author = {F. K. Schmidt},
title = {Zur arithmetischen {Theorie} der algebraischen {Funktionen} {I.} {Beweis} des {Riemann-Rochschen} {Satzes} f\"ur algebraische {Funktionen} mit beliebigem {Konstantenk\"orper}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {415--438},
year = {1936},
volume = {41},
zbl = {0014.34101},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1936__41_168675/}
}
TY - JOUR AU - F. K. Schmidt TI - Zur arithmetischen Theorie der algebraischen Funktionen I. Beweis des Riemann-Rochschen Satzes für algebraische Funktionen mit beliebigem Konstantenkörper JO - Mathematische Zeitschrift PY - 1936 SP - 415 EP - 438 VL - 41 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1936__41_168675/ ID - MZ_1936__41_168675 ER -
%0 Journal Article %A F. K. Schmidt %T Zur arithmetischen Theorie der algebraischen Funktionen I. Beweis des Riemann-Rochschen Satzes für algebraische Funktionen mit beliebigem Konstantenkörper %J Mathematische Zeitschrift %D 1936 %P 415-438 %V 41 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1936__41_168675/ %F MZ_1936__41_168675
F. K. Schmidt. Zur arithmetischen Theorie der algebraischen Funktionen I. Beweis des Riemann-Rochschen Satzes für algebraische Funktionen mit beliebigem Konstantenkörper. Mathematische Zeitschrift, Tome 41 (1936), pp. 415-438. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1936__41_168675/