Abschnittsverhalten bei trigonometrischen, und insbesondere Fourierschein Reihen
Mathematische Zeitschrift, Tome 41 (1936), pp. 75-136
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1936__41_168652,
author = {W. Rogosinski},
title = {Abschnittsverhalten bei trigonometrischen, und insbesondere {Fourierschein} {Reihen}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {75--136},
year = {1936},
volume = {41},
zbl = {0013.30202},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1936__41_168652/}
}
W. Rogosinski. Abschnittsverhalten bei trigonometrischen, und insbesondere Fourierschein Reihen. Mathematische Zeitschrift, Tome 41 (1936), pp. 75-136. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1936__41_168652/