Über die Verzweigung der Lösung einer Integro-Differentialgleichung aus der Theorie der Gleichgewichtsfiguren rotierender Flüssigkeiten
Mathematische Zeitschrift, Tome 40 (1936), pp. 56-69
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1936__40_168589,
author = {K. Maruhn},
title = {\"Uber die {Verzweigung} der {L\"osung} einer {Integro-Differentialgleichung} aus der {Theorie} der {Gleichgewichtsfiguren} rotierender {Fl\"ussigkeiten}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {56--69},
year = {1936},
volume = {40},
zbl = {0011.23005},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1936__40_168589/}
}
TY - JOUR AU - K. Maruhn TI - Über die Verzweigung der Lösung einer Integro-Differentialgleichung aus der Theorie der Gleichgewichtsfiguren rotierender Flüssigkeiten JO - Mathematische Zeitschrift PY - 1936 SP - 56 EP - 69 VL - 40 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1936__40_168589/ ID - MZ_1936__40_168589 ER -
K. Maruhn. Über die Verzweigung der Lösung einer Integro-Differentialgleichung aus der Theorie der Gleichgewichtsfiguren rotierender Flüssigkeiten. Mathematische Zeitschrift, Tome 40 (1936), pp. 56-69. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1936__40_168589/