Über das Dirichletsche Problem im Großen für nicht-lineare elliptische Differentialgleichungen.
Mathematische Zeitschrift, Tome 37 (1933), pp. 623-634
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1933__37_168476,
author = {J. Schauder},
title = {\"Uber das {Dirichletsche} {Problem} im {Gro{\ss}en} f\"ur nicht-lineare elliptische {Differentialgleichungen.}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {623--634},
year = {1933},
volume = {37},
zbl = {0007.20804},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1933__37_168476/}
}
J. Schauder. Über das Dirichletsche Problem im Großen für nicht-lineare elliptische Differentialgleichungen.. Mathematische Zeitschrift, Tome 37 (1933), pp. 623-634. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1933__37_168476/