Bemerkung über die Figuren zonal rotierender Flüssigkeiten, die von den Gleichgewichtsfiguren abzweigen.
Mathematische Zeitschrift, Tome 37 (1933), pp. 603-607 Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

@article{MZ_1933__37_168473,
     author = {W. Jardetzky},
     title = {Bemerkung  \"uber die {Figuren}  zonal rotierender {Fl\"ussigkeiten,} die von den {Gleichgewichtsfiguren} abzweigen.},
     journal = {Mathematische Zeitschrift},
     pages = {603--607},
     year = {1933},
     volume = {37},
     zbl = {59.0754.01},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1933__37_168473/}
}
TY  - JOUR
AU  - W. Jardetzky
TI  - Bemerkung  über die Figuren  zonal rotierender Flüssigkeiten, die von den Gleichgewichtsfiguren abzweigen.
JO  - Mathematische Zeitschrift
PY  - 1933
SP  - 603
EP  - 607
VL  - 37
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1933__37_168473/
ID  - MZ_1933__37_168473
ER  - 
%0 Journal Article
%A W. Jardetzky
%T Bemerkung  über die Figuren  zonal rotierender Flüssigkeiten, die von den Gleichgewichtsfiguren abzweigen.
%J Mathematische Zeitschrift
%D 1933
%P 603-607
%V 37
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1933__37_168473/
%F MZ_1933__37_168473
W. Jardetzky. Bemerkung  über die Figuren  zonal rotierender Flüssigkeiten, die von den Gleichgewichtsfiguren abzweigen.. Mathematische Zeitschrift, Tome 37 (1933), pp. 603-607. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1933__37_168473/