Über die statistische Unabhängigkeit der asymptotischen Verteilungsfunktionen inkommensurabler Partialschwingungen
Mathematische Zeitschrift, Tome 36 (1933), pp. 618-629
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1933__36_168412,
author = {A., Wintner},
title = {\"Uber die statistische {Unabh\"angigkeit} der asymptotischen {Verteilungsfunktionen} inkommensurabler {Partialschwingungen}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {618--629},
year = {1933},
volume = {36},
zbl = {59.0508.05},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1933__36_168412/}
}
A., Wintner. Über die statistische Unabhängigkeit der asymptotischen Verteilungsfunktionen inkommensurabler Partialschwingungen. Mathematische Zeitschrift, Tome 36 (1933), pp. 618-629. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1933__36_168412/