Classificazione secondo Baire delle funzioni oontinue da una parte e dei loro numeri derivati
Mathematische Zeitschrift, Tome 36 (1933), pp. 377-393
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1933__36_168406,
author = {T., Viola},
title = {Classificazione secondo {Baire} delle funzioni oontinue da una parte e dei loro numeri derivati},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {377--393},
year = {1933},
volume = {36},
zbl = {59.0285.05},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1933__36_168406/}
}
T., Viola. Classificazione secondo Baire delle funzioni oontinue da una parte e dei loro numeri derivati. Mathematische Zeitschrift, Tome 36 (1933), pp. 377-393. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1933__36_168406/