Sur les conditions linéaires dans l'intégration des équations différentielles ordinaires
Mathematische Zeitschrift, Tome 35 (1932), pp. 603-608
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1932__35_168371,
author = {N., Cioranescu},
title = {Sur les conditions lin\'eaires dans l'int\'egration des \'equations diff\'erentielles ordinaires},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {603--608},
year = {1932},
volume = {35},
zbl = {0004.29703},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1932__35_168371/}
}
N., Cioranescu. Sur les conditions linéaires dans l'intégration des équations différentielles ordinaires. Mathematische Zeitschrift, Tome 35 (1932), pp. 603-608. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1932__35_168371/