Über die Verbiegung parabolisch berandeter Flächen negativer Krümmung
Mathematische Zeitschrift, Tome 35 (1932), pp. 529-535
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1932__35_168364,
author = {E., Rembs},
title = {\"Uber die {Verbiegung} parabolisch berandeter {Fl\"achen} negativer {Kr\"ummung}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {529--535},
year = {1932},
volume = {35},
zbl = {58.0744.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1932__35_168364/}
}
E., Rembs. Über die Verbiegung parabolisch berandeter Flächen negativer Krümmung. Mathematische Zeitschrift, Tome 35 (1932), pp. 529-535. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1932__35_168364/