Zur Theorie der nichtlinearen partiellen Differentialgleichungen vom parabolischen Typus
Mathematische Zeitschrift, Tome 35 (1932), pp. 464-484
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1932__35_168360,
author = {M. R., Siddiqi},
title = {Zur {Theorie} der nichtlinearen partiellen {Differentialgleichungen} vom parabolischen {Typus}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {464--484},
year = {1932},
volume = {35},
zbl = {0004.25602},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1932__35_168360/}
}
M. R., Siddiqi. Zur Theorie der nichtlinearen partiellen Differentialgleichungen vom parabolischen Typus. Mathematische Zeitschrift, Tome 35 (1932), pp. 464-484. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1932__35_168360/