Zum Waringschen Problem. Dritte Abhandlung
Mathematische Zeitschrift, Tome 32 (1930), pp. 699-702
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1930__32_168254,
author = {E., Landau},
title = {Zum {Waringschen} {Problem.} {Dritte} {Abhandlung}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {699--702},
year = {1930},
volume = {32},
zbl = {56.0173.03},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1930__32_168254/}
}
E., Landau. Zum Waringschen Problem. Dritte Abhandlung. Mathematische Zeitschrift, Tome 32 (1930), pp. 699-702. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1930__32_168254/