Autosoluzioni e autovalori nelle equazioni differenziali lineari ordinarie autoaggiunte di ordine superiore
Mathematische Zeitschrift, Tome 32 (1930), pp. 4-58
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1930__32_168211,
author = {O. Cimmino},
title = {Autosoluzioni e autovalori nelle equazioni differenziali lineari ordinarie autoaggiunte di ordine superiore},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {4--58},
year = {1930},
volume = {32},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1930__32_168211/}
}
O. Cimmino. Autosoluzioni e autovalori nelle equazioni differenziali lineari ordinarie autoaggiunte di ordine superiore. Mathematische Zeitschrift, Tome 32 (1930), pp. 4-58. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1930__32_168211/