Arithmetische Theorie der kubischen Zahlkörper auf klassenkörpertheoretischer Grundlage
Mathematische Zeitschrift, Tome 31 (1930), pp. 565-582
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1930__31_168196,
author = {H. Hasse},
title = {Arithmetische {Theorie} der kubischen {Zahlk\"orper} auf klassenk\"orpertheoretischer {Grundlage}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {565--582},
year = {1930},
volume = {31},
zbl = {56.0167.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1930__31_168196/}
}
H. Hasse. Arithmetische Theorie der kubischen Zahlkörper auf klassenkörpertheoretischer Grundlage. Mathematische Zeitschrift, Tome 31 (1930), pp. 565-582. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1930__31_168196/