Entwicklung einer willkürlichen Funktion nach Hermiteschen Orthogonalfunktionen
Mathematische Zeitschrift, Tome 31 (1930), pp. 498-518
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1930__31_168190,
author = {U. Kowallik},
title = {Entwicklung einer willk\"urlichen {Funktion} nach {Hermiteschen} {Orthogonalfunktionen}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {498--518},
year = {1930},
volume = {31},
zbl = {56.0947.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1930__31_168190/}
}
U. Kowallik. Entwicklung einer willkürlichen Funktion nach Hermiteschen Orthogonalfunktionen. Mathematische Zeitschrift, Tome 31 (1930), pp. 498-518. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1930__31_168190/