Ein Satz über die Winkelgeschwindigkeit der Gleichgewichtsfiguren rotierender, gravitierender Flüssigkeiten
Mathematische Zeitschrift, Tome 31 (1930), pp. 366-377
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1930__31_168180,
author = {W. Nikliborc},
title = {Ein {Satz} \"uber die {Winkelgeschwindigkeit} der {Gleichgewichtsfiguren} rotierender, gravitierender {Fl\"ussigkeiten}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {366--377},
year = {1930},
volume = {31},
zbl = {55.0572.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1930__31_168180/}
}
W. Nikliborc. Ein Satz über die Winkelgeschwindigkeit der Gleichgewichtsfiguren rotierender, gravitierender Flüssigkeiten. Mathematische Zeitschrift, Tome 31 (1930), pp. 366-377. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1930__31_168180/