Über die neue Winogradoffsche Behandlung des Waringschen Problems
Mathematische Zeitschrift, Tome 31 (1930), pp. 319-338
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1930__31_168175,
author = {E. Landau},
title = {\"Uber die neue {Winogradoffsche} {Behandlung} des {Waringschen} {Problems}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {319--338},
year = {1930},
volume = {31},
zbl = {55.0704.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1930__31_168175/}
}
E. Landau. Über die neue Winogradoffsche Behandlung des Waringschen Problems. Mathematische Zeitschrift, Tome 31 (1930), pp. 319-338. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1930__31_168175/