Über total monotone Folgen mit stetiger Belegungsfunktion
Mathematische Zeitschrift, Tome 30 (1929), pp. 761-767
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1929__30_168150,
author = {I. Schoenberg},
title = {\"Uber total monotone {Folgen} mit stetiger {Belegungsfunktion}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {761--767},
year = {1929},
volume = {30},
zbl = {55.0122.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1929__30_168150/}
}
I. Schoenberg. Über total monotone Folgen mit stetiger Belegungsfunktion. Mathematische Zeitschrift, Tome 30 (1929), pp. 761-767. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1929__30_168150/