Zum analytischen Charakter der Lösungen regulärer zweidimensionaler Variationsprobleme
Mathematische Zeitschrift, Tome 30 (1929), pp. 404-413
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1929__30_168130,
author = {E. Hopf},
title = {Zum analytischen {Charakter} der {L\"osungen} regul\"arer zweidimensionaler {Variationsprobleme}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {404--413},
year = {1929},
volume = {30},
zbl = {55.0898.03},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1929__30_168130/}
}
E. Hopf. Zum analytischen Charakter der Lösungen regulärer zweidimensionaler Variationsprobleme. Mathematische Zeitschrift, Tome 30 (1929), pp. 404-413. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1929__30_168130/