Über eine paradoxe Eigenschaft gewisser bedingt konvergenter unendlicher Reihen
Mathematische Zeitschrift, Tome 26 (1927), pp. 777-778
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1927__26_167962,
author = {A. Rajchman},
title = {\"Uber eine paradoxe {Eigenschaft} gewisser bedingt konvergenter unendlicher {Reihen}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {777--778},
year = {1927},
volume = {26},
zbl = {53.0186.03},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1927__26_167962/}
}
A. Rajchman. Über eine paradoxe Eigenschaft gewisser bedingt konvergenter unendlicher Reihen. Mathematische Zeitschrift, Tome 26 (1927), pp. 777-778. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1927__26_167962/