Sur Ia solution du problème biharmonique pour l'aire extérieure à une ellipse
Mathematische Zeitschrift, Tome 26 (1927), pp. 700-705
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1927__26_167954,
author = {N. Muschelisvili (Mouskhelichvili},
title = {Sur {Ia} solution du probl\`eme biharmonique pour l'aire ext\'erieure \`a une ellipse},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {700--705},
year = {1927},
volume = {26},
zbl = {53.0458.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1927__26_167954/}
}
N. Muschelisvili (Mouskhelichvili. Sur Ia solution du problème biharmonique pour l'aire extérieure à une ellipse. Mathematische Zeitschrift, Tome 26 (1927), pp. 700-705. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1927__26_167954/