Über ein geometrisches Theorem und seine Anwendung auf die partiellen Differentialgleichungen vom elliptischen Typus
Mathematische Zeitschrift, Tome 26 (1927), pp. 551-558
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1927__26_167941,
author = {S. Bernstein},
title = {\"Uber ein geometrisches {Theorem} und seine {Anwendung} auf die partiellen {Differentialgleichungen} vom elliptischen {Typus}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {551--558},
year = {1927},
volume = {26},
zbl = {53.0670.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1927__26_167941/}
}
TY - JOUR AU - S. Bernstein TI - Über ein geometrisches Theorem und seine Anwendung auf die partiellen Differentialgleichungen vom elliptischen Typus JO - Mathematische Zeitschrift PY - 1927 SP - 551 EP - 558 VL - 26 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1927__26_167941/ ID - MZ_1927__26_167941 ER -
S. Bernstein. Über ein geometrisches Theorem und seine Anwendung auf die partiellen Differentialgleichungen vom elliptischen Typus. Mathematische Zeitschrift, Tome 26 (1927), pp. 551-558. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1927__26_167941/