Sur les séries trigonométriques sommables par le procédé dePoisson
Mathematische Zeitschrift, Tome 25 (1926), pp. 274-290
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1926__25_167879,
author = {A. Zygmund},
title = {Sur les s\'eries trigonom\'etriques sommables par le proc\'ed\'e {dePoisson}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {274--290},
year = {1926},
volume = {25},
zbl = {52.0272.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1926__25_167879/}
}
A. Zygmund. Sur les séries trigonométriques sommables par le procédé dePoisson. Mathematische Zeitschrift, Tome 25 (1926), pp. 274-290. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1926__25_167879/