Sur la possibilite d'appUquer la méthode de Riemann aux séries trigonometriques sommables par le procédé de Poisson
Mathematische Zeitschrift, Tome 25 (1926), pp. 261-273
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1926__25_167878,
author = {A. Zygmund and A. Rajchman},
title = {Sur la possibilite {d'appUquer} la m\'ethode de {Riemann} aux s\'eries trigonometriques sommables par le proc\'ed\'e de {Poisson}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {261--273},
year = {1926},
volume = {25},
zbl = {52.0272.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1926__25_167878/}
}
TY - JOUR AU - A. Zygmund AU - A. Rajchman TI - Sur la possibilite d'appUquer la méthode de Riemann aux séries trigonometriques sommables par le procédé de Poisson JO - Mathematische Zeitschrift PY - 1926 SP - 261 EP - 273 VL - 25 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1926__25_167878/ ID - MZ_1926__25_167878 ER -
A. Zygmund; A. Rajchman. Sur la possibilite d'appUquer la méthode de Riemann aux séries trigonometriques sommables par le procédé de Poisson. Mathematische Zeitschrift, Tome 25 (1926), pp. 261-273. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1926__25_167878/