Untersuchung der Krümmung allgemeiner metrischer Räume auf Grund des in ihnen herrschenden Parallelismus
Mathematische Zeitschrift, Tome 25 (1926), pp. 40-73
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1926__25_167867,
author = {L. Berwald},
title = {Untersuchung der {Kr\"ummung} allgemeiner metrischer {R\"aume} auf {Grund} des in ihnen herrschenden {Parallelismus}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {40--73},
year = {1926},
volume = {25},
zbl = {52.0726.04},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1926__25_167867/}
}
L. Berwald. Untersuchung der Krümmung allgemeiner metrischer Räume auf Grund des in ihnen herrschenden Parallelismus. Mathematische Zeitschrift, Tome 25 (1926), pp. 40-73. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1926__25_167867/