Sur la théorie riemannienne des séries trigonométriques .
Mathematische Zeitschrift, Tome 24 (1926), pp. 47-104
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1926__24_174973,
author = {A, Zygmund},
title = {Sur la th\'eorie riemannienne des s\'eries trigonom\'etriques .},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {47--104},
year = {1926},
volume = {24},
zbl = {51.0219.04},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1926__24_174973/}
}
A, Zygmund. Sur la théorie riemannienne des séries trigonométriques .. Mathematische Zeitschrift, Tome 24 (1926), pp. 47-104. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1926__24_174973/