Theorie der Abelschen Gruppen. I. Grundeigenschaften
Mathematische Zeitschrift, Tome 20 (1924), pp. 165-187
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1924__20_167792,
author = {H. Pr\"ufer},
title = {Theorie der {Abelschen} {Gruppen.} {I.} {Grundeigenschaften}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {165--187},
year = {1924},
volume = {20},
zbl = {50.0631.07},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1924__20_167792/}
}
H. Prüfer. Theorie der Abelschen Gruppen. I. Grundeigenschaften. Mathematische Zeitschrift, Tome 20 (1924), pp. 165-187. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1924__20_167792/