Bemerkungen zu meinem Beweis des Drehungssatzes für schlichte und konforme Abbildungen. (Erwiderung auf die Note des Herrn Koebe in der Math. Zeitschrift, 6, 1920, S 311 - 313)
Mathematische Zeitschrift, Tome 9 (1921), pp. 161-162
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1921__9_167619,
author = {L., Biberbach},
title = {Bemerkungen zu meinem {Beweis} des {Drehungssatzes} f\"ur schlichte und konforme {Abbildungen.} {(Erwiderung} auf die {Note} des {Herrn} {Koebe} in der {Math.} {Zeitschrift,} 6, 1920, {S} 311 - 313)},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {161--162},
year = {1921},
volume = {9},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1921__9_167619/}
}
TY - JOUR AU - L., Biberbach TI - Bemerkungen zu meinem Beweis des Drehungssatzes für schlichte und konforme Abbildungen. (Erwiderung auf die Note des Herrn Koebe in der Math. Zeitschrift, 6, 1920, S 311 - 313) JO - Mathematische Zeitschrift PY - 1921 SP - 161 EP - 162 VL - 9 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1921__9_167619/ LA - de ID - MZ_1921__9_167619 ER -
%0 Journal Article %A L., Biberbach %T Bemerkungen zu meinem Beweis des Drehungssatzes für schlichte und konforme Abbildungen. (Erwiderung auf die Note des Herrn Koebe in der Math. Zeitschrift, 6, 1920, S 311 - 313) %J Mathematische Zeitschrift %D 1921 %P 161-162 %V 9 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1921__9_167619/ %G de %F MZ_1921__9_167619
L., Biberbach. Bemerkungen zu meinem Beweis des Drehungssatzes für schlichte und konforme Abbildungen. (Erwiderung auf die Note des Herrn Koebe in der Math. Zeitschrift, 6, 1920, S 311 - 313). Mathematische Zeitschrift, Tome 9 (1921), pp. 161-162. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1921__9_167619/